Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера

2011 год ушёл в историю. Он был богат на спортивные события, и сегодня мы продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в октябре 2011 года...

\"Шахтер\" - Чемпион

Карагандинский \"Шахтёр\" впервые в своей истории стал Чемпионом Казахстана по футболу, опередив под конец чемпионата талдыкорганский \"Жетысу\".

Победа Иглинского

Велогонщик казахстанской команды \"Астана\" Валентин Иглинский выиграл веломногодневку \"Тур Хайнаня\". Валентин Иглинский захватил желтую майку лидера после восьмого этапа и сохранил до конца гонки.

Казахстанский финал

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова и американка Вания Кинг выиграли \"Кубок Кремля\". В финальном матче казахстано-американский дуэт обыграл Галину Воскобоеву из Казахстана и представительницу Австралии Анастасию Родионову со счетом 7:6, 6:3.

Достойное завершение

Сборная Казахстана провела последний матч отборочного раунда Чемпионата Европы-2012, сыграв вничью 0:0 с Австрией.
После трех поражений кряду команда Казахстана пребывала не в самом лучшем психологическом состоянии, но сумела собраться на последний бой и показала хороший футбол.

Старт \"Астаны\"

Баскетбольный клуб «Астана» дебютировал в Единой Лиге ВТБ в Казани, где состоялся первый матч против казанского «Уникса».

Седьмые в Баку

Сборная Казахстана по боксу завоевала четыре медали на Чемпионате мира в Баку. Казахстан занял седьмое место с двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.