Топ 2011. Май. Финал четырех Кубка УЕФА

Продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в мае 2011-го...

Вторая бронза \"Кайрата\"


В Алматы прошло одно из главных событий в футзальном мире «Финал четырех Кубка УЕФА», в котором алматинский клуб «Кайрат» во второй раз в своей истории завоевал бронзовые медали. В матче за третье место казахстанцы обыграли португальскую \"Бенфику\" со счетом 3:3 (5:3).





Вторые в Мире


Боксерская команда «Астана Арланс» стала второй в дебютном сезоне во Всемирной Серии Бокса (WSB). Выиграв первый финал из двухдневного противостояния со счетом 3:2 у «Париж Юнайтед», казахстанцы во втором финале не сумели удержать добытое преимущество и уступили – 1:4.


А пояс чемпиона по версии WSB и путевку на Олимпиаду в Лондон 2012 году завоевал боксер команды «Астана Арланс» 28-летний Канат Абуталипов, который победил в финальной встрече французского боксера Нордина Оубаали со счетом 2:0.




Парная победа Воскобоевой

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с россиянкой Алисой Клейбановой выиграли финал парного разряда международного турнира Estoril Open в Португалии. А чуть позже Воскобоева в паре с чешкой Андреа Хлаваковой выиграла международный турнир Brussels Open 2011, который проходил в Бельгии.



Победы \"Астаны\"


Велогонщик из команды «Астана» Андрей Зейц по итогам многодневки «Тур Турции» занял второе место.


А итальянский гонщик \"Астаны\" Паоло Тиралонго стал победителем 19-го этапа престижной многодневки «Джиро д\'Италия».




Победа Арапбай

Казахстанка Айдана Арапбай принесла сборной Казахстана награду высшего достоинства на чемпионате мира среди молодежи и юниорок, который прошел в турецкой Анталье.




Апрель 2011 - Июнь 2011

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
28 декабря 2012, 18:05
ТОП событий года
Спортивные события 2012 года
22 января 2012, 02:15
ТОП событий года
Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина
20 января 2012, 01:11
ТОП событий года
Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера