Топ 2011. Июль. Победа Шуменова, падение Вино

Продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в июле 2011-го...

Непобедимый Бейбут


Казахстанский боксер Бейбут Шуменов отстоял свой титул WBA в полутяжелом весе в поединке с американцем Дэнни Сантьяго. В 9-ом раунде после внушительной атаки Бейбута рефери был вынужден остановить бой, так как у Сантьяго не осталось сил оказывать сопротивление Шуменову, который записал в свой актив победу техническим нокаутом.




Двойная победа \"Астаны\"


Гонщик казахстанской «Астаны» Фредрик Кессьякофф одержал победу в общем зачете «Тура Австрии». \"Астана\" выиграла также и командный зачет «Тура Австрии».




Падение Вино


На 110 километре гонки «Тур де Франс» Александр Винокуров на огромной скорости вылетел в кювет. Александр смог подняться только с помощью партнеров по команде и с трудом мог передвигаться. Было видно, что Александр не сможет продолжить гонку, а после этого прошла официальная информация, что Винокуров сошел с многодневки...


Винокуров получил травму


Золото Ногай


Сборная Казахстана по тяжелой атлетике завоевала три медали на юниорском чемпионате мира в Малайзии. Победу в весовой категории свыше 75 кг одержала 15-летняя уштобинка Надежда Ногай. В категории до 75 кг у женщин серебро завоевала Анна Нурмухамбетова, а бронзу выиграл Александр Зайчиков в категории до 94 кг.



Кубок Президента в Астане


Казахстанец Михаил Кукушкин выиграл турнир серии «Челенджер» АТР President’ Cup в Астане, призовой фонд турнира 125 тысяч долларов. А Галина Воскобоева в дуэте с россиянкой Виталией Дьяченко выиграли финал парного разряда этого турнира.



Кибиткалиев - Чемпион


В Астане прошел чемпионат мира по боксу среди юниоров, на котором чемпионом мира стал казахстанец Бекжан Кибиткалиев (54 кг). В итоге копилке юниорской сборной Казахстана одна золотая, одна серебряная и три бронзовых медали.


Аргентина - Казахстан - 5:0


Сборная Аргентины по теннису в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса обыграла сборную Казахстана — 5:0.




Июнь 2011 - Август 2011

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
28 декабря 2012, 18:05
ТОП событий года
Спортивные события 2012 года
22 января 2012, 02:15
ТОП событий года
Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина
20 января 2012, 01:11
ТОП событий года
Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера