Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина

Вот и ушел 2011 год в историю. Год, который был богатым на спортивные события. Год, в котором казахстанские спортсмены удивили мир. Год, в котором были и радостные и трагичные моменты. Сегодня мы завершаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в декабре 2011-го...

Нокаут от Гены


Бой между чемпионом мира в среднем весе по версии WBA 29-летним Геннадием Головкиным из Казахстана и 32-летним американцем Лахуаном Саймоном закончился в первом раунде. Не успел бой начаться, как уже закончился, правда ничто этого не предвещало и все ожидали долгого и тяжелого поединка. Но Геннадий в одной из атак нанес мощный левый крюк, а американец его пропустил, после чего не смог подняться на ноги до окончания счета рефери. В итоге поединок продлился чуть больше двух минут. Геннадий Головкин защитил свое звание одержав 22-ую победу, 19 из которых нокаутами.




138-ые в Мире


Под конец года был опубликован последний рейтинг ФИФА в 2011 году. Сборная Казахстана, набравшая 220 очков, сохранила 138-ю строчку.


Ход Первак


Победительница юниорского Australian Open-2009 россиянка Ксения Первак сменила гражданство России на казахстанское. 21-летняя теннисистка в 2011 году поднялась на 39-ю строчку в мировом рейтинге, что является ее лучшим достижением. Также в минувшем сезоне Ксения одержала свою первую профессиональную победу, выиграв турнир в Ташкенте.


Бои в Алматы


В Алматы прошел мировой турнир серии ММА BUSHIDO FC. В главном бою Александр Емельяненко одержал победу над Толегеном Акылбековым. А Асулан Токтарбаев в титульном бою за звание Чемпиона Мира по MMA Bushido FC на первых минутах поединка отправил украинца Андрея Шпоту в нокаут.



Бронза Азии


В китайском Хойку прошел чемпионат Азии и Океании 2011 года по пляжному волейболу. Казахстанская мужская пара Дьяченко-Сидоренко, удачно пройдя квалификационные рубежи, пробилась в число четырех лучших дуэтов и лишь в полуфинале проиграла будущим чемпионам континента – иранцам Парвизу Фаррокхи, Агамохаммаду Салаху – 0:2 (21:23,12:21). Зато в поединке за бронзу казахстанцы не оставили никаких шансов австралийцам Кристоферу Макхью и Джошуа Слэку – 2:0 (21:19,21:14).


Удивительный Полторанин


На пятом этапе Кубка Мира по лыжным гонкам казахстанский лыжник Алексей Полторанин финишировал третьим в словенском Рогле. Победителем гонки стал непобедимый норвежец Петер Нортуг. Вторым финишировал швейцарский лыжник Дарио Колонья.


Клевета на Вино


Александра Винокурова обвинили в “покупке” победы на ЛБЛ-2010. Вино сделал заявление для прессы о том, что в ходе разговора с швейцарскими журналистами он узнал о взломе своего личного почтового аккаунта. А чуть позже стало известно, что этими представителями прессы из швейцарского журнала L’Illustré были выдвинуты обвинения в \"покупке\" победы на Льеж-Бастонь-Льеж 2010 года у Александра Колобнева. Основанием для обвинения стал тот факт, что гонщики несколько раз переговаривались в ходе своего отрыва, а также обнаруженные в результате взлома почтового ящика письма об обсуждаемом переводе позднее в 2010 году 100 тысяч Евро от Вино Колобневу.


Армрестлеры в Алматы


В Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака прошел чемпионат мира по армрестлингу. Этот турнир, впервые проводившийся в Казахстане, стал 33-м по счету и собрал рекордное количество участников из 48 стран мира. Казахстан стал вторым в общем зачете, уступив только России.

Мы постарались выделить все самое интересное и захватывающее в 2011 в мире спорта с участием казахстанских спортсменов.


Ноябрь 2011

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
28 декабря 2012, 18:05
ТОП событий года
Спортивные события 2012 года
22 января 2012, 02:15
ТОП событий года
Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина
20 января 2012, 01:11
ТОП событий года
Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера