Топ 2011. Август. Успех братьев Емельяновых, Гран-При по волейболу

2011 год ушёл в историю. Он был богат на спортивные события, и сегодня мы продолжаем серию публикаций, посвящённых итогам ушедшего года. Давайте вспомним, что происходило на спортивных аренах Казахстана в августе 2011 года...

Золотые Емельяновы


Братья Емельяновы из Шымкента – 18-летний Тимофей и 16-летний Сергей – завоевали три золотые медали юниорского чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в немецком Бранденбурге. Они выиграли финальные заезды каноэ-двоек на всех трех дистанциях – 200, 500 и 1000 метров.




Серебро Максима Ракова


Максим Раков принес единственную «серебряную» медаль в копилку сборной Казахстана на чемпионате мира по дзюдо.



Гран-При в Алматы


В Алматы прошел второй этап мирового женского Гран-При по волейболу, в котором сборная Казахстана уступила во всех встречах, Италии - 2:3, Бразилии - 0:3 и Таиланду - 0:3.



Двойная победа Ярославы


Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в дуэте с представительницей Индии Саней Мирзой выиграла турнир WTA в Вашингтоне в парном разряде, а чуть позже в паре с американкой Ваней Кинг турнир парного разряда в Цинциннати \"Western & Southern Open\".



Золото муайтайцев


Сборная Казахстана по муайтай привезла с Кубка Европы, который проходил в Латвии, семь золотых медалей. Также казахстанские бойцы пополнили копилку национальной команды одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.



Восхождение на К2


Международная экспедиция с участием казахстанцев Василия Пивцова и Максута Жумаева совершила восхождение на К2.



Кубок у \"Барыса\"


Команда «Барыс» выиграла международный турнир «Кубок Президента Республики Казахстан», посвященный 20-летию независимости страны. Со счетом 2:1 столичный «Барыс» одержал победу в овертайме над командой «Югра» из Ханты-Мансийска.



Равный проигрыш


Футбольный клуб «Актобе» завершил выступление в Лиге Европы, уступив в серии пенальти владикавказской \"Алании\". Оба матча завершились со счетом 1:1, а в серии пенальти со счетом 4:2 победили футболисты \"Алании\" и вышли в следующий раунд.





Июль 2011 - Сентябрь 2011

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
28 декабря 2012, 18:05
ТОП событий года
Спортивные события 2012 года
22 января 2012, 02:15
ТОП событий года
Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина
20 января 2012, 01:11
ТОП событий года
Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера