Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыбакина в погоне за титулом, а Бублик уже проиграл. Как теннисисты вернулись в тур после Олимпиады?

Рыбакина в погоне за титулом, а Бублик уже проиграл. Как теннисисты вернулись в тур после Олимпиады?
Елена Рыбакина. Фото: ESPN Tenis©️

Теннисисты из Казахстана выступили на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония) блекло, за исключением первой ракетки страны Елены Рыбакиной, занявшей четвертое место. Корреспондент Vesti.kz - о первых выступлениях сборников после окончания Игр в столице Японии.

Александр Бублик отправился на турнир серии АТР 500 в Вашингтон (США), где получил от организаторов достаточно высокий - девятый номер - посева. Первый круг соревнований Бублик пропускал из-за привилегии сеяного игрока, но во втором проиграл японцу Кей Нисикори - 2:6, 5:7.

Для 24-летнего казахстанца, занимающего 39-ю строчку в мировом рейтинге, это третье поражение кряду. Сначала он проиграл в полуфинале травяного турнира в Ньюпорте (США) прямо перед Олимпиадой. Затем Саша уступил на старте соревнований в Токио Даниилу Медведеву, а теперь проиграл Нисикори.

Это самая длительная серия из поражений у Бублика с начала года. В ближайшие недели ему нужно будет привести себя в порядок, ведь не так долго осталось ждать начала Открытого чемпионата США, который стартует в понедельник, 30 августа.

Параллельно на турнире WTA 500 в Сан-Хосе (США) выступают две представительницы Казахстана - Рыбакина и Юлия Путинцева. Елена получила от организаторов второй номер посева, а Юлия - восьмой. Поэтому любой результат ниже 1/4 финала должен быть приравнен провалу.

Первый круг Рыбакина пропускала из-за высокого рейтинга, а во втором скрестит ракетки со 108-й ракеткой мира Клэр Лью (США). В стартовом раунде она переиграла украинку Даяну Ястремскую - 6:3, 4:6, 6:4. Счет личных встреч между Еленой и Клэр равный - 1:1. В последний раз они играли друг с другом в конце июня, когда Рыбакина победила во втором круге "Уимблдона" - 6:4, 6:4.

А вот Путинцева к корту уже, что называется, "прибилась". В первом круге соревнований она в двух сетах одолела хорватку Донну Векич - 7:5, 6:3. И это хороший знак, ведь счет личных встреч между ними был 1:4 в пользу Векич. 

Интересно, что на Олимпиаде Векич проиграла Рыбакиной, а в следующем круге Путинцева сыграет с австралийкой Айлой Томлянович, той самой, в матче с которой в Токио почувствовала недомогание Ярослава Шведова. Сама Томлянович в первом раунде в трех сетах переиграла американку Аманду Анисимову - 1:6, 7:5, 7:5.

Матчи Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/4 финала пройдут уже в ночь с 5 на 6 августа. Игра Юлии против Томлянович запланирована на 00:00 по времени Нур-Султана, а противостояние Елены и Лью начнется ориентировочно в 05:30 утра.

Шансы на успех у девушек есть. Из опасных соперниц продолжают участие в турнире первая сеяная Элизе Мертенс из Бельгии, а также четвертая ракетка соревнований Дарья Касаткина из России. 

Напомним, что на счету Рыбакиной и Путинцевой по два титула в одиночном разряде на турнирах WTA. В июле Юлия первенствовала на грунтовых кортах Будапешта (Венгрия).

Рыбакиной нужна ударная концовка года. Как выступали звездные игроки после четвертого места на Олимпиаде?

Фото: Citi Open, ITF©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама