Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В ожидании реваншей, или с кем и во сколько сыграют казахстанские теннисисты на Australian Open в среду

В ожидании реваншей, или с кем и во сколько сыграют казахстанские теннисисты на Australian Open в среду
Зарина Дияс. Фото: Dunlop Tennis©️

Четыре из шести представителей Казахстана пробились во второй круг одиночного турнира Australian Open-2021. Уже завтра трое из них сыграют свои матчи второго раунда. Корреспондент Vesti.kz - о расписании игр на среду и соперниках казахстанских теннисистов.

Первый раунд на главном австралийском турнире преодолели Зарина Дияс, Елена Рыбакина (17), Юлия Путицева (26) и Александр Бублик. В среду, 10 февраля, свои матчи второго круга проведут те, кто играл до этого в понедельник. Поэтому Дияс, Рыбакина и Бублик уже завтра поборются за выход в следующую стадию, а у Путинцевой будет день отдыха перед игрой в четверг.

Раньше остальных появится на корте в среду Зарина. Она сыграет уже вторым запуском на восьмом корте. Соперницей Дияс будет 26-летняя американка хорватского происхождения - Бернарда Пера, занимающая 66-е место в мировом рейтинге WTA (Дияс - 83-е). В первом круге Пере удалось довольно легко переиграть экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер - 6:0, 6:4. 

Зарина Дияс стартовала с победы на Australian Open

Дияс и Пера уже играли друг с другом на прошлогоднем US Open. В стартовом матче американского "Большого шлема" Бернарда одержала победу - 7:6(4), 6:0. Видеообзор той встречи:

Теннисистки появятся на корте после окончания матча между Ализе Корне (Франция) и Энн Ли (США). Ориентировочное время начала игры - 07:15 по времени Нур-Султана. Это противостояние вряд ли покажут по телевидению, поэтому трансляцию можно будет найти в открытых интернет-источниках.

Сразу же после Дияс и Перы на этот же корт выйдут Бублик, являющийся первой ракеткой Казахстана, и Душан Лайович (23) из Сербии. В первом круге Бублик сэкономил больше сил, нежели Лайович, хоть и проиграл одну из партий. Душан же затратил все пять сетов, чтобы добыть победу над Сергеем Стаховским из Украины. 

Ранее друг с другом 23-летний Бублик и 30-летний Лайович не играли. В текущем сезоне серб выиграл лишь один из трех матчей, а казахстанец записал в актив шесть побед при единственной неудаче (не беря в счет снятие с финального матча на январском турнире в Анталье).

Неудачные матчи в исполнении Лайовича негативно сказывались на ракетках спортсмена:

Ориентировочное время начала игры - 08:30 по Нур-Султану, но многое будет зависеть от продолжительности матча между Дияс и Перой. Эту игру также не стоит ждать в прямом эфире на телевидении. 

На 17-м корте третьим запуском сыграет Рыбакина, которой противостоять будет француженка Фиона Ферро, находящаяся в пятой десятке мирового рейтинга. Обе теннисистки провели нелегкие матчи в первом круге, одержав волевые победы. Рыбакина уступила сет и взяла два в игре с россиянкой Верой Звонаревой, а Ферро удалось практически то же самое в противостоянии с Катериной Синяковой из Чехии.

Это будет третий матч между Рыбакиной и Ферро. На прошлогоднем турнире в Санкт-Петербурге Рыбакина одержала уверенную победу - 6:3, 6:4. Но последняя встреча осталась за Фионой, а случилось это на родном для Ферро Roland Garros, прошедшем в октябре 2020 года. В том матче Ферро победила в трех сетах - 6:3, 4:6, 6:2. Отметим, что Фиона предпочитает играть на грунтовом покрытии, а ее любимым турниром является как раз Roland Garros. Обзор того матча:

Матч между Еленой и Фионой начнется ориентировочно в 09:20 по столичному времени. Перед ними на 17-м корте сыграют парники - Лу Яньсюнь/Сэм Куэрри - Мате Павич/Никола Мектич.

В матче парного разряда в среду сыграет и Михаил Кукушкин, который уже проиграл в одиночке Доминику Тиму (3). Его напарником в Мельбурне будет литовец Ричардас Беранкис. Вместе они сыграют против Хенри Континена и Эдуара Роже-Васслена, посеянных под 11-м номером. 

Их игра пройдет первым запуском на шестом корте. Начало - в 08:00.

Путинцева, сегодня одолевшая Слоан Стивенс, в четверг померится силами с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк, которую уже побеждала трижды. Расписание на четверг появится только завтра после обеда. 

Напомним, что в понедельник впервые за три с лишним года на "Большом шлеме" сыграла казахстанка Ярослава Шведова, проигравшая свой матч в двух сетах. 

Фото: ATP Cup

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама