Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира WTA в Риме

15 сентября 2020 22:18
Юлия Путинцева. Фото: Informburo.kz©

Женская теннисная ассоциация, 1/32 финала

Путинцева - Петерсон 2:0

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева на старте грунтового турнира WTA в Риме в двух партиях обыграла представительницу Швеции Ребекку Петерсон, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу казахстанки, занимающей 30-е место в рейтинге WTA. Ее соперница занимает 49-ю строчку. Отметим, что Путинцевой впервые удалось обыграть Петерсон - ранее она ей уступала в 2018 и 2019 годах.

Следующей соперницей Путинцевой станет хорватка Петра Мартич, посеянная под восьмым номером. Соперницы играли между собой полторы недели назад - в 1/8 финала US Open фавориткой считалась Мартич, но казахстанка вырвала победу в трех сетах и вышла в четвертьфинал.

Ранее на турнире в Риме также успешно стартовала первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, победившая в двух сетах Екатерину Александрову из России. Во втором круге Рыбакина сыграет против представительницы Чехии Марии Боузковой.

Интересно, что если Путинцева пройдет Мартич, а Рыбакина - Боузкову, две казахстанки сыграют в третьем круге друг против друга.