Елена Рыбакина рассказала о предложениях из Америки

©Dubai Duty Free Tennis

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о предложениях от американских колледжей, передают Vesti.kz.

Во время пресс-конференции на турнире в Индиан-Уэллсе (США) Рыбакину спросили, действительно ли известная теннисистка ранее думала о том, чтобы поступить в один из американских колледжей.

Казахстанка ответила, что такие предложения были, но они ее не особо интересовали, поскольку она хотела попробовать себя на профессиональном уровне. Тогда Елену спросили, от каких именно вузов поступали предложения.

"Честно говоря, не помню, потому что была такой упрямой и хотела попробовать себя в профи. Когда я получала все эти предложения, я просто отдавала все папе, чтобы он проверял, анализировал. Он, кажется, выбрал три из них, которые ему понравились, но точно я не помню", - сказала сильнейшая теннисистка Казахстана.

Напомним, казахстанка в матче 1/8 одиночного разряда обыграла россиянку Варвару Грачеву. За выход в полуфинал Рыбакина сыграет 16 марта против Каролины Муховой из Чехии.

Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет 8 800 000 долларов. Победительница в одиночном разряде заработает 1 262 220 долларов и получит 1000 рейтинговых очков.

Новости