Сабина Алтынбекова сделала заявление о законе против домашнего насилия

©instagram.com/altynbekova_20

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова высказалась о новом законе по бытовому насилию, передают Vesti.kz.

Сенат Парламента одобрил в двух чтениях закон по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей, а также поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

"Что касается мнения, якобы закон имеет обратную сторону и цель разрушить браки, забрать детей и так далее. Я предполагаю, что такого мнения придерживаются мужчины (некоторые) и те, кто никогда не сталкивался с насилием (в любом его виде). Я уверена, что закон положительно повлияет на общество и будущее Казахстана.

Насилие - "бич" нашего общества, с которым нужно бороться. А подобное мнение, что якобы Запад навязывает нам эти законы, которые разрушают нашу демографию, просто тянут нас обратно в средневековье.

Боятся только те, кто бьет своих детей. Нормальным людям бояться нечего, им ничего не грозит!", - написала в соцсетях Алтынбекова.

Напомним, в феврале Мажилис принял закон по вопросам прав женщин и безопасности детей. Он предусматривает криминализацию умышленного причинения легкого вреда здоровью, побоев, приставаний сексуального характера к лицам, не достигшим 16-летнего возраста, пропаганды самоубийства.

Новости