Камбэком обернулась супердуэль Казахстана с Кыргызстаном за золото Игр кочевников

©worldnomadgames.kz

Сегодня, 12 сентября, на Всемирных играх кочевников состоялся финальный матч по кокпару, в котором Казахстан встретился с командой Кыргызстана, передает Vesti.kz.

Встреча на ипподроме "Қазанат" получилась драматичной и напряженной. Казахстанцы открыли счет, но затем конкурентам удалось перехватить инициативу и вырваться вперед - 1:3.

После третьего гола команды Кыргызстана между игроками команд произошел конфликт с вмешательством полиции.

Игроков развели в разные стороны, а матч был прерван почти на 30 минут. Пауза пошла казахстанцам на пользу: они не только отыгрались, но и получили преимущество - 4:3.

Правда за несколько секунд до конца второго тайма счет стал 4:4, но в дополнительное время казахстанцы были удачливее и выиграли золото - 5:4.

Чего ждать от супердуэли Казахстан - Кыргызстан в кокпаре: на кону золото Игр кочевников

Плюс 6 золотых, или как Казахстан оторвался от Узбекистана на Всемирных играх кочевников

Ранее стали известны медальные итоги очередного соревновательного дня Всемирной игр кочевников: Казахстан добыл 27 золотых медалей и закрепился на первом месте.

Казахстан разгромил Кыргызстан в аударыспаке: Что это за спорт и кто в нем звезды?