Один из вице-капитанов "Барселоны" уругвайский защитник Рональд Араухо недоволен своим положением в команде и может покинуть клуб уже этим летом, передают Vesti.kz.
Потерял место в основе при Флике26-летний футболист оказался недоволен своей ролью в команде под руководством Ханси Флика. В минувшем сезоне он неожиданно потерял место в основном составе, уступив позиции 18-летнему Пау Кубарси — воспитаннику академии клуба, а также опытному ветерану Иниго Мартинесу. Именно эта пара чаще всего выходила в основе после назначения немецкого тренера.
Как сообщает LaVanguardia, Араухо уже дал понять, что не намерен мириться со статусом запасного игрока. Перед стартом нового сезона, который начнётся в августе, он заявил о своём недовольстве текущей ситуацией. Если позиция тренерского штаба не изменится, защитник может запросить трансфер. В клубе воспринимают это всерьёз, учитывая важную роль уругвайца в раздевалке и его статус одного из лидеров.
В прошлом сезоне Араухо провёл всего 25 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. По данным Transfermarkt, на данный момент его рыночная стоимость составляет 35 миллионов евро.