Стала известна позиция руководства мадридского "Реала" относительно возвращения на пост главного тренера португальского специалиста Жозе Моуринью, передают Vesti.kz.
"Реал" не станет назначать МоуриньюПо информации AS, у нынешнего наставника "Бенфики" нет шансов снова возглавить "королевский клуб". Как сообщает источник, несмотря на слухи в СМИ, "сливочные" никогда не рассматривали кандидатуру Моуринью.
Моуринью уже возглавлял "Реал" с мая 2010 года по июнь 2013-го. За три сезона португальский тренер привёл команду к следующим достижениям:
Чемпионат Испании 2011/12 — золотоКубок Испании 2010/11Суперкубок Испании 2012Его период в клубе запомнился жёстким стилем управления, высокой дисциплиной и принципиальным противостоянием с "Барселоной".
Моуриньо всё-таки приедет на "Бернабеу"В ночь с 25 на 26 февраля "Бенфика" под руководством Моуринью проведёт ответный матч против "Реала" в рамках плей-офф Лиги чемпионов. Первая встреча в Лиссабоне завершилась минимальной победой "королевского клуба" — 0:1.
"Реал" провёл переговоры с новым тренером и согласовал трансфер звезды