"Реал" вышел на первое место в Ла Лиге

©ФК "Реал" Мадрид

Мадридский "Реал" разгромил "Вильярреал" в матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу и вышел в лидеры, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Джуд Беллингем (25-я минута), Родриго (37-я), Браим Диас (64-я) и Лука Модрич (68-я). У гостей мяч отличился Хосе Луис Моралес (54-я).

Таким образом, "королевский клуб" продлил серию без поражений до 16 матчей. Команда Карло Анчелотти на этом отрезке команда добилась 13 побед и трижды сыграла вничью.

"Реал" набрал 42 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, обойдя имеющую игру в запасе "Жирону" на один балл. "Вильярреал" с 16 очками занимает 14-ю строчку.

Отрыв мадридцев от "Барселоны", занимающей третью строчку таблицы, составляет семь очков. Мадридский "Атлетико", занимающий четвертое место, отстает от "Реала" на восемь баллов при игре в запасе.