Мадридский "Реал" определился с новым главным тренером — команду летом может возглавить немецкий специалист Юрген Клопп, передают Vesti.kz.
Решение уже принято?По информации испанского журналиста Франсуа Гальярдо, руководство "короевского клуба" приняло окончательное решение о назначении немецкого специалиста. Сообщается, что соглашение якобы уже достигнуто и было подписано ещё в декабре 2025 года, и этот шаг не зависит от результатов команды под руководством нынешнего наставника - испанца Альваро Арбелоа.
Арбелоа возглавил первую команду в экстренном порядке 12 января после ухода Хаби Алонсо. До этого он работал в системе клуба, тренируя молодежные команды. Несмотря на доверие со стороны руководства, его роль изначально рассматривалась как временная.
Возвращение Клоппа в большой футболПоследним местом работы Клоппа был Ливерпуль, который он покинул летом 2024 года. После этого специалист присоединился к структуре "Ред Булл", где занимается развитием футбольных проектов и академий.
Клопп считается одним из самых успешных и узнаваемых тренеров современности. Он начал карьеру в "Майнце", с которым вышел в Бундеслигу, а затем добился серьёзных успехов с дортмундской "Боруссией" , выиграв чемпионат Германии и национальный кубок, а также дойдя до финала Лиги чемпионов.
Наибольших высот немец достиг в "Ливерпуле", где стал победителем Лиги чемпионов и чемпионом Англии, а также выиграл ряд других трофеев, включая Кубок Англии и клубный чемпионат мира.
Алонсо согласился возглавить 20-кратного чемпиона в новом сезоне