Мадридский "Реал" продолжает работу над усилением состав и уже определился с приоритетным трансфером на лето, передают Vesti.kz.
"Реал" хочет защитника "Арсенала"
По информации инсайдера Николо Скиры, "сливочные" заинтересованы в подписании защитника "Арсенала" Риккардо Калафьори.
"Реал" уже направил официальный запрос в лондонский клуб по поводу покупки 24-летнего итальянца.
Почему Моуринью выбрал Калафьори
Жозе Моуринью, который, как ожидается, станет новым главным тренером мадридцев, лично заинтересован в трансфере. Португальского специалиста впечатляет универсальность итальянца — Калафьори способен действовать как в центре обороны, так и на левом фланге.
Кроме того, ранее он работал с футболистом в итальянской "Роме".
Что примечательно, в 2022 году Моуриньо, будучи главным тренером "Ромы", продал Калафьори всего за 1,7 миллиона евро в "Базель". Два года спустя защитник перешел в "Арсенал" из "Болоньи" за 48 миллионов евро.
Калафьори играет за "Арсенал" с июля 2024 года. Его контракт рассчитан до 30 июня 2029 года.
В сезоне-2025/26 итальянец в 36 матчах забил один гол и отдал три результативные передачи, и помог "Арсеналу" выиграть чемпионат Англии.
Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 55 миллионов евро.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама