Испания
9 октября 07:50

"Новый Месси" из "Реала" ответил на сравнения с Ямалем

©Depositphotos.com/mrogowski_photography

Вингер мадридского "Реала" Франко Мастантуоно высказался о постоянных сравнениях с главным талантом "Барселоны" Ламином Ямалем, сообщают Vesti.kz.

Аргентинец, перешедший в "королевский клуб" этим летом, быстро стал одним из ключевых игроков основы. В то время как испанский вундеркинд уже третий сезон подряд демонстрирует яркую игру за "сине-гранатовых". Примечательно, что обоим юным звёздам по 18 лет. 

"Сравнения с Ямалем? В футболе всегда имеют место быть такие разговоры. Газеты пишут об этом в заголовках, но меня это не волнует, поскольку я ни с кем себя не сравниваю. Ламин – отличный игрок, он прекрасно себя проявляет, но я сосредоточен на своём деле", – заявил в интервью ESPN Мастантуоно.

Напомним, Мастантуоно, которого уже прозвали "новым Месси", стал игроком "Реала" летом 2025 года, перейдя из "Ривер Плейта". Мадридцы заплатили за юного аргентинца 45 миллионов евро - этот трансфер вошёл в историю как самый дорогой в аргентинском футболе.