"Барселона" продолжает планировать своё будущее, и хотя главный тренер Ханси Флик остаётся лидером нынешнего проекта, в клубе уже рассматривают среднесрочные и долгосрочные сценарии, передают Vesti.kz.
По данным El Nacional, фигура тренера здесь играет ключевую роль, и рассматриваются кандидаты, которые могут обеспечить преемственность футбольной идеи и связь с идентичностью клуба.
Особое внимание руководства клуба привлекает Сеск Фабрегас. Президент "сине-гранатовых" Жоан Лапорта особенно воодушевлён его фигурой как возможного преемника Флика. Бывший игрок "Барселоны" обладает качествами, которые соответствуют требованиям клуба, а также успешно работает во главе "Комо", ставшего открытием итальянского футбола.
Фабрегас хорошо знает клуб, понимает стиль "Барселоны" и олицетворяет преемственность, которая ценится на "Камп Ноу". Его рост как тренера тщательно отслеживается, и в клубе считают, что его профиль может даже лучше подходить, чем другие более опытные кандидаты, такие как Луис Энрике, с точки зрения идентичности и долгосрочной перспективы.
Ханси Флик по-прежнему остаётся действующим тренером, однако клуб хочет заранее понять, кто сможет его заменить в будущем. Фабрегас рассматривается как стратегический вариант — благодаря современному взгляду на футбол и умению работать с молодыми игроками, а также связи с болельщиками и клубной средой. В этом смысле Сеск Фабрегас становится одной из главных долгосрочных ставок "Барселоны" на тренерском посту.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама