Форвард мадридского "Реала" и капитан сборной Франции Килиан Мбаппе сделал признание о "Барселоне" и аргентинском нападающем Лионеле Месси, передают Vesti.kz.
В интервью французский нападающий вспомнил о времени, проведённом в "Пари Сен-Жермен", где он делил поле с одним из величайших футболистов в истории, а также рассказал, почему никогда не рассматривал вариант с переходом в принципиального соперника мадридского клуба.
— "Играть с Лионелем Месси было настоящим благословением. Я не ожидал, что буду играть с ним", — цитирует слова Мбаппе BarcaUniversal.
"Моей мечтой было играть за "Реал Мадрид", и я никогда не мог себе представить, что буду играть за "Барселону", — добавил француз.
Напомним, летом 2024 года Мбаппе перешёл в Реал на правах свободного агента после окончания контракта с парижским ПСЖ. Француз подписал соглашение с мадридским клубом сроком на пять лет. По информации СМИ, его зарплата составляет около 15 миллионов евро в год, а сумма бонуса за подписание контракта достигает 125 миллионов евро, распределённых на весь срок соглашения.
Уже в первом сезоне за "сливочных" Мбаппе стал лучшим бомбардиром команды и обладателем европейской "Золотой бутсы". В нынешней кампании 26-летний игрок провёл 10 матчей, забив 14 голов и отдав 2 результативные передачи. На данный момент рыночная стоимость француза оценивается в 180 миллионов евро.


Реклама