Лидер мадридского "Реала" Килиан Мбаппе сыграл ключевую роль в противостоянии с "Барселоной" (2:1) в десятом туре Ла Лиги. Француз уже занимает третье место по голам в ворота каталонцев в XXI веке, передают Vesti.kz.
Так, по данным Opta, в девяти матчах против сине-гранатовых Мбаппе забил уже 12 голов. По этому показателю в XXI веке его опережают только два игрока, и это тоже бывшие нападающие "Реала" - Криштиану Роналду (20 голов в 34 матчах) и Карим Бензема (16 голов в 46 встречах).
На счету Мбаппе шесть голов в четырёх матчах против "Барселоны" за ПСЖ и шесть голов в пяти играх за "Реал".12 - Most goals scored by players against FC Barcelona in all competitions in the 21st century:
— OptaJose (@OptaJose) October 26, 2025
🇵🇹 Cristiano Ronaldo - 20 goals in 34 matches
🇫🇷 Karim Benzema - 16 in 46
🇫🇷 KYLIAN MBAPPÉ - 12 in 9
Lethal. pic.twitter.com/66XoxyDBTk
Это один из шести любимых соперников Килиана. В этом списке на первом месте французский "Монпелье", в ворота которого Килиан забил 15 голов в 15 матчах.
Напомним, что вчерашняя победа "Реала" в эль-класико позволила столичным упрочить лидерство в турнирной таблице Ла Лиги.
Гол в десятом туре также позволил Мбаппе войти в элитный список с Роналдиньо и Роналду.
12%
10%
78%


Реклама