Испания
9 июля 12:00

Хаби Алонсо устроил чистку в "Реале" и указал пятерым звездам на выход

©ФК "Реал" Мадрид

Новый главный тренер мадридского "Реала" Хаби Алонсо взялся за формирование состава команды к новому сезону, передают Vesti.kz.

Специалист определил список игроков, с которыми "королевский клуб" может расстаться в летнее трансферное окно. В число возможных кандидатов на выход вошли пять игроков. Среди них - защитники Давид Алаба и Ферлан Менди, полузащитник Дани Себальос, вингер Родриго и нападающий Эндрик.

Отмечается, что Алаба и Менди регулярно сталкиваются с травмами, что мешает им стабильно играть.

Что касается Себальоса и Родриго, то они проигрывают конкуренцию в составе и получают ограниченное количество игрового времени.

Эндрика же "сливочные" предпочели бы отправить в аренду, чтобы он получал регулярную практику. При этом Алонсо видит потенциал в молодежи и не исключает возвращения бразильца в будущем.

У Родриго уже есть несколько вариантов для продолжения карьеры.

Добавим, что "Реалу" в ночь с 9 на 10 июля предстоит провести матч против французского "Пари Сен-Жермена" в полуфинале клубного чемпионата мира-2025. Прямая трансляция доступна здесь.