Испания
Сегодня 14:10

Флик отреагировал на решение организаторов "Золотого мяча" по игрокам "Барселоны"

Ханс-Дитер Флик. Фото: ©Musiu0/depositphotos.com

Главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик остался недоволен тем, что игрока каталонского клуба Рафинья и Педри не попали в список из 30 претендентов на "Золотой мяч" 2026 года, передают Vesti.kz.

По словам немецкого специалиста, оба футболиста "сине-гранатовых" провели сезон на достаточно высоком уровне и заслуживали быть среди номинантов.

"Они оба должны были попасть в число 30 претендентов на "Золотой мяч". Это выдающиеся футболисты, поэтому мне сложно понять, почему их не включили в список", – цитируют Флика BarçaTimes.

"К сожалению, мы не можем повлиять на это решение. Такова реальность", – добавил тренер.

При этом еще один футболист "Барселоны" – Ламин Ямаль – входит в число претендентов на "Золотой мяч".

Церемония вручения "Золотого мяча" 2026 года впервые пройдет за пределами Парижа. Ее примет Лондон – таким образом организаторы решили отдать дань уважения первому обладателю награды Стэнли Мэтьюзу, завоевавшему трофей 70 лет назад.

А имя нового обладателя "Золотого мяча" будет известно уже 26 октября.

Опубликованы топ-10 игроков на "Золотой мяч"-2026: Родри - 3-й, а Месси только 10-й