Будущее голкипера сборной Германии Марка-Андре тер Штегена в "Барселоне" оказалось под серьёзным вопросом, передают Vesti.kz.
Тер Штеген оказался не нужен ФликуКак сообщает The Athletic, главный тренер каталонцев Ханс-Дитер Флик дал понять своему соотечественнику , что не рассчитывает на него в следующем сезоне.
По информации источника, 34-летнему футболисту уже рекомендовали задуматься о поиске нового клуба.
Аренда в "Жирону" и травмаНапомним, в январе тер Штеген отправился в "Жирону" на правах аренды. Немецкий вратарь успел провести несколько матчей за новую команду, после чего получил травму и с тех пор не выходил на поле.
При этом действующий контракт голкипера с "Барселоной" рассчитан до лета 2028 года. По оценке Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет около четырёх миллионов евро.
Тер Штеген выступает за "Барселону" с 2014 года, когда каталонский клуб выкупил его у менхенгладбахской "Боруссии" за 12 миллионов евро.
За годы в Испании немец стал одним из лидеров команды и её капитаном, выиграв вместе с "сине-гранатовыми" Лигу чемпионов в 2015 году, а также семь титулов чемпиона Ла Лиги.
Лучший тренер Ла Лиги согласился подписать контракт с "Барселоной"