Испания
Сегодня 18:36

Чемпион мира назвал наследника Месси

©Depositphotos.com/thenews2.com

Бывший защитник сборной Италии Алессандро Неста, который сейчас возглавляет "Авеллино", высказался о вингере "Барселоны" Ламине Ямале, сообщают Vesti.kz.

"После Месси Ламин Ямаль - лучший футболист в мире. Он следующий Месси", - передаёт слова Несты New York Post.

"Он делает разницу в каждом матче. Это исключительный игрок. Когда мяч оказывается у него, сразу чувствуется, что он отличается от всех остальных", - отметил чемпион мира 2006 года.

Ямаль выступает за основную команду "Барселоны" с 2023 года. На данный момент на его счету уже 151 матч за каталонский клуб во всех турнирах, в которых он отметился 49 голами и 52 результативными передачами. Также вингер включён в заявку сборной Испании на чемпионат мира 2026 года.

Лионель Месси защищал цвета "Барселоны" с 2003 по 2021 год, проведя за клуб 778 матчей, забив 672 мяча и отдав 303 голевые передачи. 38-летний форвард также вошёл в состав сборной Аргентины на ЧМ-2026, где действующие чемпионы мира будут защищать свой титул.