Испания
Сегодня 17:24

"Барселона" в шаге от возвращения одного из своих лидеров

ФК "Барселона". ©rarrarorro/depositphotos.com

Возвращение Жоау Канселу в "Барселону" близко к завершению. После нескольких недель переговоров каталонский клуб рассчитывает оформить трансфер уже в ближайшие дни, передают Vesti.kz

По информации As, португалец подпишет контракт сроком на два сезона. Условия личного соглашения между игроком и "Барселоной" были согласованы заранее, однако сделка затянулась из-за необходимости урегулировать его отношения с "Аль-Хилялем", где у защитника оставался еще один год по контракту.

Официальная сумма трансфера пока не называется, но предполагается, что каталонцы заплатят около 8 миллионов евро.

Источник отмечает, что Канселу давно хотел продолжить карьеру в "Барселоне". Еще после своей первой аренды португалец рассчитывал остаться в каталонском клубе, однако тогда "сине-гранатовым" не удалось договориться с "Манчестер Сити", который впоследствии продал защитника в "Аль-Хиляль".

В прошлом сезоне португалец вернулся в Каталонию зимой после травмы Андреаса Кристенсена и сумел убедить Ханса-Дитера Флика своей игрой. Главный тренер "Барселоны" поддержал идею сохранить защитника в составе.

Одним из главных преимуществ Канселу остается его универсальность: он способен сыграть на обоих флангах обороны. Кроме того, опыт 32-летнего футболиста особенно важен для молодой команды "Барселоны".

Кройф вынес вердикт трансферу капитана "Барселоны"

За свою карьеру Канселу собрал впечатляющую коллекцию трофеев. Португалец становился чемпионом Италии, Англии, Германии и Испании, а также выигрывал Лигу наций УЕФА в составе национальной сборной.