Французский защитник Жюль Кунде стал серьёзной проблемой для "Барселоны". После одного из лучших сезонов в карьере ожидалось, что он закрепится в статусе лидера команды, но текущие выступления разочаровали клуб и болельщиков, передают Vesti.kz со ссылкой на El Nacional.
Потеря мотивации и падение формы
Несмотря на доверие президента "сине-гранатовых" Жоана Лапорты и спортивного директора Деку, которые отклонили все предложения по трансферу и улучшили контракт Кунде, игрок часто допускал серьёзные ошибки на поле и терял уверенность в себе. Появление конкурента в январе не помогло, а не самая лучшая форма Жоау Канселу также не способствовала улучшению ситуации.
Поиск замен и возможная продажа
"Барселона" уже рассматривает поиск нового правого защитника к летнему трансферному окну. Продажа Кунде не исключается: ранее клуб отклонил предложение в 80 миллионов евро, но сейчас сумма может составить около 40 миллионов евро.
Заинтересованные клубы
Игрок снова связывают с "Ливерпулем", "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Баварией" и ПСЖ, которые ранее проявляли интерес к нему.
Чемпионат мира-2026 — шанс для Кунде
Каталонский клуб возлагает надежды на выступления Кунде на чемпионате мира-2026, где он почти гарантированно попадёт в заявку сборной Франции. Хорошая игра на турнире может значительно повысить его стоимость и привлечь серьёзные предложения от европейских грандов.
Кунде играет за "Барселону" с 2022 года, когда перешёл из "Севильи" за 50 миллионов евро. В его карьере также был "Бордо". В нынешнем сезоне он провёл за "сине-гранатовых" 38 матчей во всех турнирах, забив три гола и отдав три результативные передачи.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама