"Барселона" разгромила команду обидчика сборной Казахстана по отборочному циклу Евро-2020

"Барселона" уверенно победила "Валенсию" в домашнем матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. У победителей забивали Ансу Фати (3), Френки де Йонг (7), Жерар Пике (52), а также дубль оформил Луис Суарес (61, 82). У проигравших отличились Кевин Гамейро (29) и Макси Гомес (90+2).

После этой победы "Барселона" с семью очками расположилась на четвертом месте, а "Валенсия" с отставанием на три пункта оказалась на 14-й позиции.

Отметим, что за гостей сыграл Денис Черышев, вышедший на замену на 69-й минуте вместо Гонсалу Гедеша.

Как известно, россиянин поучаствовал в разгроме сборной Казахстана во втором туре группового этапа Евро-2020. Тогда матч на "Астана Арене" завершился со счетом 4:0 в пользу команды России, в составе которой дубль оформил Черышев (19, 45+2). Также голами отметились Артем Дзюба (52) и Абзал Бейсебеков (62), срезавший мяч в свои ворота.