Испания
Вчера 21:50

"Барселона" приняла решение по возвращению звёздного воспитанника

Хави Симонс. ©Depositphotos/operations@newsimages.co.uk

"Барселона" на данный момент не рассматривает вариант с возвращением нидерланскдого полузащитника лондонского "Тоттенхэм Хотспур" Хави Симонса, передают Vesti.kz со ссылкой на Sport.es.

Причины отказа

По информации источника, потенциальный трансфер 22-летнего хавбека мог бы обойтись каталонскому клубу примерно в 45 миллионов евро, однако такая сумма не входит в текущие финансовые планы "сине-гранатовых".

Кроме того, возможное подписание не соответствует спортивной стратегии клуба, которая делает акцент на развитии собственных молодых игроков.

Текущая форма игрока

Минувшим летом Симонс стал игроком "Тоттенхэма". В текущем сезоне он провёл 40 матчей во всех турнирах, забил пять голов и отдал шесть результативных передач.

Карьера Симонса

Симонс является воспитанником "Барселоны", где находился в системе клуба с 2010 по 2019 год и был капитаном юношеской команды. Однако затем нидерландский футболист принял решение перейти в структуру французского "Пари Сен-Жермен".

В дальнейшем в его карьере также были нидерландский ПСВ и немецкий "РБ Лейпциг".

Два игрока на грани ухода из "Барселоны": Флик выбрал своего любимчика