Испания
Вчера 07:05

"Барса" деклассировала главную сенсацию Европы. Наследник Месси сделал дубль

"Барса" деклассировала главную сенсацию Европы. Наследник Месси сделал дубль ©x.com/FCBarcelona

"Барселона" одержала убедительную победу над "Жироной" в пятом туре испанской Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся в Жироне на стадионе "Монтиливи", завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, передают Vesti.kz.

У "сине-гранатовых" дубль оформил Ламин Ямаль (30-я минута, 37-я), которого называют наследником Лионеля Месси, а также отличились Дани Ольмо (47-я) и Педри (64-я). В составе проигравших один мяч отыграл Кристиан Стуани (80-я). При этом каталонцы доигрывали игру в меньшинстве из-за удаления Феррана Торреса на 86-й минуте.

Благодаря этому успеху "Барселона" набрала 15 очков и единолично лидирует в турнирной таблице. "Жирона", имея в активе семь баллов, находится на седьмой строчке.

Напомним, команда Мичела в прошлом сезоне стала главной сенсацией в топ-5 лигах Европы, к неожиданности многих финишировав на третьем месте в Ла Лиге.

21 сентября "Жирона" на выезде сыграет с "Валенсией, а на следующий день "Барселона" в гостях встретится с "Вильярреалом".