Главный тренер лиссабонской "Бенфики" Жозе Моуринью прокомментировал слухи о своём возможном возвращении в "Реал". Португальский специалист подробно описал текущую ситуацию с контрактом, роль своего агента Жорже Мендеша и сроки принятия финального решения, передают Vesti.kz.
Обязательства перед ЛиссабономНа фоне первых слухов Моуринью подчеркнул, что его приоритетом остаётся действующее соглашение с португальским клубом:
Выход на прямые переговоры"Вероятность того, что я останусь в "Бенфике", составляет 99 процентов, потому что у меня контракт с клубом. К тому же, помимо действующего соглашения, у меня есть предложение о его продлении. Я его ещё не видел, но мой агент сказал, что оно отличное.
От "Реала" я пока ничего не слышал, но никто из нас не наивен, и между Жорже, президентом и руководством клуба идут разговоры", - цитирует тренера Madrid Zone.
Также рулевой "Бенфики" подтвердил, что ситуация переходит в решающую стадию и он планирует лично подключиться к процессу:
Дыма без огня не бывает"На следующей неделе я лично переговорю с "Реалом" и тогда приму решение. Пока что контакты были только между "Реалом" и Жорже Мендешем, со мной никто не общался".
В своём крайнем заявлении "Особенный" признал всю серьёзность интереса со стороны "сливочных", однако призвал не торопить события, опровергнув слухи о заключенном соглашении:
"Мой агент сообщил мне, что ситуация с "Реалом" может быть реальной и серьёзной, я этого не отрицаю. Но на данный момент я не подписывал никакого контракта с "Реалом".
Напомним, что 63-летний португалец уже возглавлял "Реал" в период с 2010 по 2013 год. За три сезона специалист по одному разу выиграл Ла Лигу, Кубок и Суперкубок Испании.