Экс-капитан английского "Манчестер Сити" и полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва близок к переходу в каталонскую "Барселону" на правах свободного агента, передают Vesti.kz.
По данным инсайдера Николы Скиры, стороны уже согласовали ключевые условия сделки, и футболист подпишет контракт с каталонским клубом до 2028 года с опцией продления ещё на один сезон.
Конкуренция со стороны топ-клубовРанее сообщалось, что интерес к португальцу проявляли сразу несколько европейских грандов. По информации испанских СМИ, кандидатуру Бернарду Силвы рассматривал мадридский "Реал". Также утверждалось, что "Атлетико" был готов предложить игроку контракт на два сезона с возможностью продления.
Несмотря на это, приоритетным вариантом для 31-летнего хавбека стала "Барселона".
Контракт Силвы с "Манчестер Сити" истекает 30 июня. Португалец выступает за английский клуб с 2017 года и за это время стал одним из ключевых игроков команды Пепа Гвардиолы.
В составе "Сити" он выиграл шесть титулов чемпионата Англии и Лигу чемпионов.
В нынешнем сезоне полузащитник провёл 53 матча во всех турнирах, забил три гола и отдал пять результативных передач.
Ямаль просит "Барселону" заблокировать трансфер друга в "Интер"