Казахстан проиграл Узбекистану и занял 3-е место на ЧМ по самбо

©ДРС

Сборная Казахстана по самбо заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира по самбо, прошедшем в Ереване (Армения), сообщают Vesti.kz.

В активе казахстанских спортсменов восемь медалей: одна золотая, две серебряные и пять бронзовых.

Первое место в медальном зачете заняла Россия (спортсмены выступили в нейтральном статусе)
- 13 золотых, две серебряных и три бронзовых медалей. Второй стала сборная Узбекистана (2-1-3).

Напомним, золото ЧМ-2023 Казахстану принесла Арайлым Абенова, выступающая в весовой категории свыше 80 килограммов (спортивное самбо).

Серебряные медали завоевали Маргарита Бажаева (спортивное самбо, до 50 кг) и Еламан Койшыбаев (спортивное самбо, до 88 кг). А бронзовыми призерами стали Гульдана Альмуханбетова (спортивное самбо, до 54кг), Шынар Абатова (спортивное самбо, до 72кг), Арнур Куатай (спортивное самбо, до 71кг), Алибек Зекенов (спортивное самбо, до 98 кг) и Талгат Жиентаев (боевое самбо, свыше 98 кг).