Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Умеет бить ногами и брала медали на Украине. С кем встретится Лукас в дебютном бою на профи-ринге

Умеет бить ногами и брала медали на Украине. С кем встретится Лукас в дебютном бою на профи-ринге
©instagram.com/angelina_lukas1997

Казахстанка Ангелина Лукас дебютирует в профессиональном боксе поединком с украинкой Аленой Гурьевой, а противостояние пройдет в вечере профессионального бокса с титульным поединком Данияра Елеусинова (10-0, 6 КО). О некоторых моментах карьеры 26-летний спортсменки наилегчайшего веса - в материале корреспондента Vesti.kz.

Четырехраундовый поединок пройдет 18 декабря в Нур-Султане и станет частью события с 13 противостояниями. Ранее 24-летняя казахстанская спортсменка высказалась о бое, поделившись, что контракт с оппоненткой заключен.

Кто же такая Алена Гурьева? Для 26-летней спортсменки поединок в Казахстане станет четвертым в профессиональной карьере, но украинка пробовала свои силы не только в классическом боксе. В 2018 году она стала серебряным призером чемпионата Европы по савату (французский бокс, где можно бить ногами).

Несколько раз уроженка Харькова останавливалась в шаге от финала национального чемпионата по боксу, выступая в категории до 48 килограммов. В 2016 году Гурьева в полуфинале проиграла единогласным решением судей Дарине Сергеевой и осталась с бронзовой медалью, а через год уступила той же сопернице, но уже раздельным решением.

Еще две бронзы украинская спортсменка выиграла в следующие два года, увеличив число своих попаданий на пьедестал до четырех. В 2021 году Гурьева перебралась в категорию с лимитом в 52 килограмма, но досрочно проиграла при первом же выходе на ринг: бой был остановлен по инициативе угла Алены после двух раундов. 

Профессиональная карьера Гурьевой стартовала только в августе текущего года, но за первые два с половиной месяца она успела провести три поединка. Сначала выиграла у другой дебютантки и соотечественницы - 20-летней Татьяны Перевезенцевой. Этот успех позволил получить контракты на бои в Италии и Испании, но обе встречи завершились неудачами.

В Риме украинка уступила по очкам итальянской ровеснице Стефании Сильве (4-0, 0 КО), которая успела стартовать с серии из трех побед. В Кальвии Гурьева проиграла техническим нокаутом во втором раунде 27-летней уроженке Марокко - Фаре Эль Боусаири (4-1, 1 КО). Для соперницы эта победа остается единственной досрочной в профи-карьере.

Ранее стал известен полный кард, где главным поединком станет бой Данияра Елеусинова в полусреднем весе за титул чемпиона мира по версии IBO. Выйдет на ринг супертяжеловес Иван Дычко (10-0, 10 КО), который встретится с Александром Устиновым (36-5-1, 27 КО) из России.

"Данияр их переехал бы". Промоутер объяснил выбор "Сумасшедшего" мексиканца для боя с Елеусиновым за титул чемпиона мира

В рамках этого вечера бокса впервые за 20 лет будет разыгран пояс чемпиона Казахстана в весе 55,3 килограмма между Ержаном Залиловым и Искандером Харсаном. Даурен Елеусинов встретится с азербайджанским боксером Али Мамедовым, а еще одним участником вечера бокса станет Жанкош Тураров, выигравший 24 боя подряд.

Фото: НОК Украины (1) и instagram.com/angelina_lukas1997 (2)

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама