Один тренировочный лагерь позади. Мурата готовит "дыхалку" к бою против Головкина

Автор:
©Nike

В конце декабря на ринге должны сойтись чемпионы в среднем весе Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) и японец Риота Мурата (16-2, 13 КО). Они проведут объединительный бой. И каждый уже начал свою подготовку. Что готовит "самурай" - в материале Vesti.kz.

Казахстанец, обладающий титулами IBF и IBO, заявил о старте тренировочного лагеря в начале октября. Он выложил специальный пост в своих социальных сетях, на которых присутствуют его брат Максим Головкин, казахстанский боксер Али Ахмедов и тренер по физической подготовке Кристофер Камачо.

Топовый средневес, по всей видимости, проходит адаптационную часть насыщенного сбора. Походы, кроссы, общая работа в зале. Примерно так выглядит его расписание. И в скором времени он уже приступит к более детальным занятиям.

Как бы то ни было, возвращение в ритм несет в себе скорый выход на ринг. А это значит, что все-таки инсайды относительно встречи с Муратой (на руках пояс WBA) вовсе не миф и выдумка обозревателей. Уже все сводится к тому, что в декабре произойдет противостояние.

Мурата, к слову, тоже не отсиживается на светских мероприятиях. Не так давно боксер завершил первую часть своей подготовки. Причем он решил раздробить лагерь на несколько составляющих. Что он готовит для GGG?

Не вдаваясь в какие-то классические постоянные, отметим, что Мурата тренирует свою "дыхалку". Он провел сбор, который был исключительно направлен на беговую работу. По всей видимости, он улучшал показатели выносливости, а также наращивал мощь в ногах.

Как говорит сам Мурата, он провел отличный сбор. При этом ему удалось избежать травм - подготовка к встрече с Головкиным проходит без срывов и по заявленному плану. Теперь интересно, в каком направлении он продолжит готовиться?

Перейдет ли в зал с рингом или же сосредоточится только на физической подготовке? В любом случае и GGG, и Мурата серьезно подходят к встрече. Их лагерь продлится больше двух месяцев. Учитывая, что бой в конце декабря, часть этого зимнего месяца уйдет на шлифовку и подведению организма к выходу на ринг.

Ждем суперпоединок. 

Новости