Стало известно, когда и где состоится объединительный бой в среднем весе между казахстанским чемпионом Жанибеком Алимханулы (17-0, 12 КО) и кубинцем Эрисланди Ларой (31-3-3, 19 КО), передают Vesti.kz.
По информации инсайдера Дэна Рафаэля, их поединок состоится 6 декабря (утром 7 декабря по казахстанскому времени) и пройдёт на арене Frost Bank Center в Сан-Антонио (штат Техас, США). Бой за титулы титулы WBO, IBF (оба принадлежит Алимханулы) и WBA (Лара) в среднем весе станет со-главным событием вечера бокса от PBC PPV.
В главном же бою встретятся мексиканец Айзек Крус (28-3-1, 18 КО) и американец Ламонт Роуч-младший (25-1-2, 10 КО) - они разыграют звание "временного" чемпиона мира WBC в первом полусреднем весе.
Свой предыдущий бой Алимханулы провёл в апреле в Астане, когда нокаутировал в пятом раунде французского претендента Анауэля Нгамиссенге (14-1, 9 КО).
Отметим, что четвертым поясом в дивизионе - WBC владеет доминиканец Карлос Адамес (24-1-1, 18 KO), который отказался от боя с Алимханулы.