В США назвали сценарий получения казахстанским супертяжем боя за звание "абсолюта"

©mma.express

Американский журналист сайта Delcotimes.com Джек МакКаферри предрек казахстанцу Жану Кособуцкому бой за титул "абсолютного" чемпиона мира в супертяжелом весе уже в 2023 году. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он объяснил, при каком условии это может произойти, а также назвал причины, которые могут этому помешать.

Казахстанец осенью разобрался с Хуссейном Мухамедом из Германии и защитил свой пояс WBC International. Благодаря этому Кособуцкий поднялся на восьмое место в рейтинге и получил бой с россиянином Арсланбеком Махмудовым.

"Сейчас весь мир ждет того, что Усик и Фьюри выйдут на ринг и разыграют все титулы супертяжелого дивизиона. Если это произойдет в марте и завершится безоговорочной победой кого-то из них, то вместо немедленного реванша победителю нужно будет провести обязательную защиту. Вполне вероятно, что приоритетным станет претендент от WBC. Это дает шанс победителю противостояния Кособуцкий - Махмудов получить шанс на бой за "абсолюта".

Даже если из-за противостояния Усика и Фьюри защита будет отложена, чемпионский бой для претендента WBC будет совсем близко. И точно шанс на победу он получит, если боя за "абсолют" не будет по каким-то причинам. Все зависит от того, пройдет поединок Усик - Фьюри в марте или нет", - отметил МакКаферри.

В начале декабря Тайсон Фьюри одолел своего соотечественника Дерека Чисору нокаутом в десятом раунде в главном бою вечера бокса в Лондоне. Сообщается, что поединок британца с украинцем Александром Усиком может состояться в марте 2023-го.

Новости