В США назвали главную проблему казахстанских профи-боксеров

©Eye Of The Tiger Managеment

Целый ряд талантливых боксеров из Казахстана не смогли реализовать свой потенциал из-за слабых промоутеров. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил американский журналист Джек МакКаферри. Эксперт отметил казахстанцев, способных побороться за чемпионский титул.

"В Казахстане очень талантливые боксеры. Помимо Головкина и Алимханулы, в данный момент есть немало способных бойцов. Однако GGG и Жанибеку повезло попасть к опытным промоутерам. Их вели правильно, качественно используя время. А многие из других казахстанцев, к сожалению, теряют время. Джукембаев, Ахмедов, Дычко и Елеусинов стали жертвами плохого управления менеджеров. И если у Садриддина были проблемы со здоровьем, то у остальных было все для проведения боев. В итоге Елеусинов потерял свой титул из-за простоя, а Дычко лишился шансов на подъем в элитную группу тяжеловесов.

Последний вечер бокса в Алматы с камбэками Джукембаева и Ахмедова получился слабым. Если перерыв до следующего боя будет таким же длительным, как раньше, то можно ставить крест на карьере. Возможно, казахстанцам стоит задуматься о возвращении в Канаду или переезде в другие страны. Им нужна регулярная практика в официальных боях. Без боев невозможно получить рейтинг и заявить о себе", - отметил МакКаферри.

Добавим, что Федерация профи-бокса Казахстана заявила о лишении лицензий двух промоутерских компаний - Boxing Stars Management и Lucky Cent. Они нарушили правила в ходе проведения в Алматы шоу, в котором на ринг вернулись известные казахстанские боксеры Батыр Джукембаев и Садриддин Ахмедов. Оба казахстанца добились досрочных побед.

Между тем Иван Дычко не боксировал больше года, а Данияр Елеусинов недавно был лишен титула IBO, который завоевал в декабре 2021 года. 

Новости