Двукратный олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана Баходир Джалолов (15-0, 14 КО) узнал участь желаемого боя с объединенным чемпионом мира по версиям WBA, WBC и WBO в супертяжелом весе украинцем Александром Усиком (23-0, 14 КО), передают Vesti.kz.
Перед боем с соотечественником Усика 35-летним Игорем Шевадзуцким (12-3, 10 КО) Джалолов заявил, что готов к громким поединкам против именитых боксеров. В их числе был Александр и британец Энтони Джошуа (28-4, 25 KO).
Однако, как стало известно ранее, в скором времени Усик планирует уйти на пенсию. Перед завершением карьеры он желает провести поединки с еще несколькими соперниками, и Джалолова среди них не оказалось. В планах украинца трилогии с Джошуа и британцем Тайсоном Фьюри (34-2-1, 24 КО).
19 июля Александр проведет бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе против еще одного представителя Великобритании - Дэниеля Дюбуа (22-2, 21 КО).
Баходир, в свою очередь, в последний раз появлялся на ринге 5 апреля текущего года в Астане. Тогда он единогласным решением судей одолел Шевадзуцкого, впервые завершив поединок без нокаута. Следующий оппонент узбекистанца по-прежнему неизвестен.
Ранее Александр Усик высказался об окончании карьеры. А Баходир Джалолов назвал боксера из Казахстана своим кумиром.