Проигравший чемпиону мира из Казахстана боксер высказался о судействе в Алматы

©DAZN

Японский боксер Акихиро Кондо (37-12-2, 21 КО) высказался о своем поражении от казахстанца Жанкоша Турарова (28-0, 20 КО) в бою за титул чемпиона IBO в первом полусреднем весе. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он высоко оценил гостеприимство хозяев и назвал главное преимущество своего соперника.

Непобежденный Тураров оказался сильнее Кондо, выиграв единогласным решением судей по итогам 12 раундов - 118:110, 120:108, 118:110. Благодаря этому успеху казахстанец уверенно защитил звание чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBO, а также завоевал вакантный титул по версии WBA Gold.

"Мое уважение чемпиону. Это был хороший бой. Я показал, что способен на многое. К сожаление, в этом бою у меня было мало шансов. Я попадал и уходил от ударов. Однако, мой соперник был лучше, он моложе, быстрее и техничнее. С судейскими картами я согласен. Чистая победа. Я рад за предоставленную мне возможность и желаю своему сопернику дальнейшего развития и новых высот. 

Мне очень понравилось ваше гостеприимство. Ко мне очень тепло отнеслись казахстанцы. Было приятно посетить вашу страну. Спасибо", - отметил Кондо.

Показать комментарии
Новости