Призер Олимпиады оставил сообщение для Головкина

©instagram.com/gggboxing

Непобежденный на профи-ринге бразильский боксер Эскива Фалькао, обладающий впечатляющим рекордом (30-0, 20 КО), обратился к чемпиону мира по версиям IBF, WBA Super и IBO в среднем весе казахстанцу Геннадию Головкину (42-2-1, 37 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz

Ранее IBF (Международная боксерская федерация) призвала казахстанца защитить свой титул против Фалькао, но Головкин по-прежнему не определился со следующим соперником, тогда как бразилец призывает Геннадия принять бой с ним.

"Я просто жду, когда придет мое время стать чемпионом мира. GGG, я жду, когда ты подтвердишь дату и место нашего боя, который санкционирован уже IBF и WBA. Давай быстрее, чемпион", - написал Фалькао в Twitter.

Напомним, Головкин последний бой провел в сентябре, когда решением судей уступил в трилогии мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (58-2-2, 39 КО). Фалькао, в свою очередь, выходил на ринг в мае прошлого года, когда по очкам одолел аргентинца Кристиана Фабиана Риоса (23-16-3, 7 КО).

Фалькао на любительском уровне становился серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне. Также брал бронзу на чемпионате мира-2011 в Баку.

Новости