"Победил сильнейший". Зарубежный эксперт оценил досрочную победу Ербосынулы и его перспективы в бою за чемпионский титул

©Suleimen_Promotion

Казахстанский боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы (16-0, 11 КО) был быстрее и свежее соперника из Гайаны Аллена Леннокса (22-2-1, 14 КО). Это, считает авторитетный журналист Людо Саенс, и стало причиной его успеха. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он оценил нокаут и высказался о перспективах казахстанца.

Их бой прошел в минувшие выходные в Нур-Султане и завершился победой Ербосынулы нокаутом в десятом раунде. Видео можно посмотреть здесь.

"Это была хорошая проверка амбиций Ербосынулы. Он встретился с опытным и сильным соперником. Конечно, Леннокс уже постарел, не дрался год, но он многому научил казахстанца. В некоторых эпизодах он смог причинить боль. Я думаю, что он взял некоторые раунды, но преимущество было на стороне Ербосынулы. Он хорошо использовал свою скорость и свежесть. Я думаю, что победа нокаутом стала украшением боя. Однако был шанс, что Леннокс сможет оказаться победителем. Это был близкий поединок, в котором победил сильнейший.

Дальше казахстанца ожидает бой за чемпионский титул. Его обладатель очень силен. Для того чтобы побить его, нужно улучшить то, что Ербосынулы показал в последнем бою. Посмотрим, как он использует свое время", - отметил Саенс.

Эта победа стала 16-й для Ербосынулы, который теперь является претендентом на чемпионский титул WBA, принадлежащий кубинцу Давиду Моррелу (5-0, 4 КО). Весной казахстанец должен был стать участником боя за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF с россиянином Евгением Шведенко (15-0, 6 КО), но за неделю до встречи Ербосынулы заболел коронавирусом, в итоге поединок отменили.

Новости