Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро-2016 из Казахстана Данияр Елеусинов (12-0, 7 КО) вернется на ринг летом. Об этом рассказал менеджер боксера Зия Алиев, передают Vesti.kz.
Нокаут за титул и новый контракт ЕлеусиноваСвой последний бой Елеусинов провел в сентябре 2024 года на вечере бокса в Алматы, где досрочно победил в пятом раунде филиппинца Джо Нойная и завоевал титул WBC Peace в полусреднем весе.
После Елеусинов подписал контракт с новой лигой TKO Boxing, созданной главой UFC Даной Уайтом при поддержке суперинвестора бокса Турки Аль аш-Шейха.
Елеусинов выступит в карде Канело - КроуфордПо словам Алиева, его подопечный в июле должен провести разогревочный бой в США. Также кандидатуру Елеусинова рассматривают для участие в андеркарте боя мексиканцу Сауля Канело Альвареса (62-2-2, 39 КО) с американцем Теренсом Кроуфордом (41-0, 31 КО).
"У Данияра в июле должен быть бой разогревочный. Он пройдет в США. В сентябре он рассматривается для участия в карде Канело - Кроуфорд. Это будет его стартом в лиге", - сказал Алиев "Спорту-Шредингера".
Сам бой Канело - Кроуфорд намечен на 13 сентября. Ожидается, что он пройдет в Лас-Вегасе (США).