"Новому Головкину" из Казахстана дали чемпионский бой

©instagram.com/sultanzaurbek

Британский обозреватель бокса Франко Луччи в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о карьере казахстанского боксера второго полулегкого веса Султана Заурбека (16-0,12 КО), владеющего титулом WBO European. Специалист оценил его потенциал и спрогнозировал его чемпионский бой.

Султан проведет бой против британца Алекса Дилмагани (20-2-1,7 КО) в Telford International Centre в городе Телфорд. Их поединок состоится 1 марта и будет рассчитан на десять раундов, а на кону будут стоять титулы WBO Global и WBA Gold.

"Султан очень интересный боксер. Он давно выступает в Великобритании и уже знаком тем, кто разбирается в боксе. На его счету немало ярких боев, но уровень оппозиции не соответствует ему. В этом году нужно выходить на топовых конкурентов.

В целом, он выглядит перспективно. У него есть свой стиль и хорошая статистика. При такой динамике можно рассчитывать на получение чемпионского боя уже в следующем году. Однако нужно выходить на сильных соперников", - отметил Луччи.

Сейчас Заурбек находится в тренировочном лагере в Англии. Свой последний поединок он провел в ноябре в Брайтоне (Англия), когда досрочно победил аргентинца Серхио Мартина Сосу (13-4, 3 КО).

В США положили глаз на "Нового Головкина" из Казахстана

К слову, победы Султана в прошлом году привели к тому, что его начали сравнивать с именитым соотечественником Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО).

Новости