"Нокаутирует не только в боях, но и в спаррингах". Казахстанского боксера-супертяжа сравнили с Головкиным

©box-sport.de

Менеджер Исмаэль Эзен-Отто в интервью Sky Sports сравнил казахстанского проспекта супертяжелого веса Жана Кособуцкого (17-0, 16 КО) с именитым соотечественником - чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО).

По словам функционера, никто не желает выходить на ринг против его подопечного, как это было с GGG. "Жан готов драться даже за титул. Даже сейчас готов! Но сперва нам нужно подняться чуть выше в рейтингах. Говорю вам, даже спарринговать не хотят. Жан не только в официальных боях всех нокаутирует, но даже во время спаррингов. От него падали даже чемпионы. Но в знак уважения я не буду называть имен", - добавил он.

Почему Головкина невозможно нокаутировать? Тренер дал ответ

"Геннадий сделал невероятную карьеру. Вот это история! Его часто сравнивают с Кособуцким. Они оба из Казахстана, оба были в Universum. Но разница между ними в том, что Головкин - из меньшей весовой категории. А Жан - он супертяж. А супертяжелый вес - это как Лига чемпионов в футболе. Так что по потенциалу он может добиться еще большего. Ему просто сейчас нужны именитые оппоненты, чтобы показать себя на их фоне", - сказал менеджер.

Вдобавок Эзен-Отто пообещал "бомбу", намекнув на бой с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри: "Мы всегда хотели вывести Жана против британских супертяжей. Если с Фьюри все пойдет хорошо, то скоро мы обо всем договоримся. Это будет сенсация!"