Названо главное достижение "Нового Головкина" из Казахстана

©Wasserman Boxing

Казахстанского боксера второго полулегкого веса Султана Заурбека (17-0, 12 КО) ждут серьезные испытания. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил британский эксперт Гарет Дэйвис. Также он объяснил, какой путь до чемпионских боев ближе.

Свой последний бой Заурбек провел в ночь с 1 на 2 марта в Телфорде (Англия), где победил единогласным решением судей колумбийца Виктора Хулио (17-11, 9 КО).

"Новый Головкин" из Казахстана допустил осечку в Великобритании

"Этот бой получился не таким эпичным и ярким. Султан избаловал зрителей яркими и брутальными победами. На этот раз соперник смог удивить и избежать фатального исхода. Тем не менее, это была чистая победа казахстанца. Его подписала серьезная промоутерская компания - это большое достижение. Теперь на него делается ставка, а значит уровень оппозиции и ответственности поднимется на другой уровень.

Султан входит в топы по версиям WBA и IBF. Скорее всего, с соперниками из этих организаций следует ждать боев. Вероятно, он способен взлететь выше уже до конца года", - отметил Дэйвис.

Отметим, что перед боем казахстанец официально подписал контракт с британской промоутерской компанией Wasserman Boxing и заявил о своих чемпионских амбициях.

В 2023 году Заурбек провел три боя и во всех трех одержал досрочные победы. После этого его начали сравнивать с именитым соотечественником Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО).

Новости