"Мы увидели старого-доброго GGG". Журналист из США - о дебюте Головкина на DAZN и третьем бое с "Канело"

Американский журналист сайта Delcotimes.com Джэк МакКафери в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими впечатлениями от поединка экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) против канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО).

Их поединок стал главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) и завершился в четвертом раунде, когда Головкин нокаутировал соперника. Со статистикой ударов можно ознакомиться здесь, а видео боя доступно по этой ссылке.

"Роллс очень старался. Он очень хорошо показал себя во втором раунде. Было заметно, что у него есть определенный уровень и потенциал. Тем не менее, это не имело никакого значения. Головкин в третьем раунде начал работать ​​обеими руками, а в четвертом мы увидели "старого-доброго" Triple G.

В отличие от Джошуа, который думал о своем следующем бое после Руиса и потерпел поражение, Головкин сосредоточился только на Роллсе и уверенно довел дело до победы. Это позитивный момент для GGG. Он ощутил некую уверенность и готов встретиться с более серьезным соперником.

Вероятнее всего, он настраивается на третий бой с "Канело". Это самый прибыльный бой в боксе сейчас. Однако, возможно, ему придется встретиться с Андраде. Мне нравятся оба варианта", - отметил МакКаферри.

В мае этого года казахстанец начал сотрудничать с американцем Джонатоном Бэнксом. За месяц до этого казахстанец расстался с Абелем Санчесом, с которым сотрудничал с 2010 года.

После победы казахстанец бросил вызов мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (52-1-2, 35 КО), предложив провести третий бой в сентябре. В свою очередь, промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя поздравил Головкина с победой и поставил условие для проведения боя. Предыдущие два их поединка завершились ничьей, а затем победой мексиканца решением судей.