Мурат Гассиев нокаутировал соперника и завоевал первый титул в новом весе

Мурат Гассиев. Фото: fightnews.info

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев (28-1, 21 КО) одержал вторую победу в супертяжелом весе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В главном событии вечера бокса в Москве Гассиев встретился с представителем Германии Михаэлем Валлишом (22-5, 15 КО). На кону стоял пояс WBA Asia в супертяжелом весе.

Развязка наступила в четвертом раунде - Гассиев отправил соперника в тяжелый нокдаун. Валлиш сумел продолжить поединок, но после еще одной атаки российского боксера рефери решил остановить поединок. Причем остановка совпала по времени с окончанием четвертого раунда.

Предыдущий бой Гассиев провел в октябре 2020 года. Тогда российский боксер нокаутировал представителя Албании Нури Сефери, успешно дебютировав в тяжелом дивизионе. В общей сложности Гассиев одержал 28 побед и потерпел одно поражение.

Валлиш, в свою очередь, потерпел пятое поражение в карьере. Также на его счету 24 победы. В предыдущем бою, который прошел в марте 2021 года, немец техническим нокаутом победил Найфа Дидье.