Конец "мешочной" диеты? Ждут ли Ербосынулы серьезные титулы в ближайшем будущем

©instagram.com/suleimen_promotions_official/

Не так давно казахстанский боксер Айдос Ербосынулы (16-0, 11 КО) добился досрочной победы в элиминаторном бою против гайанца Аллена Леннокса (22-2-1, 14 КО). По сути, этот успех является выходом на новый уровень. Значит ли это, что с "мешочной" диетой покончено? Подробнее - в материале Vesti.kz.

Напряженный поединок состоялся 12 сентября в Нур-Султане. Ербосынулы выиграл его нокаутом в десятом раунде. Не все прошло так гладко, как хотелось, как ждали от Айдоса. Это отметили эксперты и в WBA, которая и организовала событие.

"Это был бой с множеством обменов и хорошими действиями, которые казах сумел разрешить в свою пользу благодаря своей силе. Фактически, Аллен потряс местного бойца в начале десятого раунда, но победитель смог сохранить хладнокровие и вернуть себе доминирование.

В действии, в котором Ербосынулы прижал Аллена к канатам, он сумел соединить правый прямой, за которым последовал левый хук, и отправил того на канаты. Гайанец, явно избитый, слышал счет судьи, но не желал вставать. Это был первый раз в карьере Аллена, когда его нокаутировали".

Казахстанцу теперь предстоит серьезная работа над ошибками. А их в бою было не так уж и мало. Тревожно, что обнажил недостатки середняк - топовый бы точно смог добиться победы над Ербосынулы. Придется теперь потрудиться в зале, а также выбирать более сильных оппонентов.

Пора завязывать с этой "мешочной" диетой. Мы ведь так и не видели нашего проспекта реально в горячей точке. В основном его оппозиция строилась на середняках и бойцах, находящихся еще более ниже. Именно поэтому он неинтересен чемпионам.

За спиной нет ничего, что могло бы привлечь внимание топов. Несколько крепких побежденных боксеров ситуацию бы исправили. И для этого надо подготовиться. Постепенно выйти "в космос", не допуская кислородного голодания.

Перспективы есть. В частности, титульные. Тем более, что мировые организации открывают ему пути для качественного развития карьеры. Надо пользоваться шансами. Не стоит застревать на этом локальном уровне. Зачем?

Лучше реально доказывать на ринге в жестких противостояниях, что реально способен на завоевание поясов. Остальное мы уже проходили и видели. Пора переворачивать мир профи-бокса. Для этого есть все, что требуется.

Новости