"Как Тайсон, Рой Джонс и Холифилд". Демьяненко высказался о возвращении Жирова на профи-ринг

©vjirov.com

Вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса (КФПБ) Виктор Демьяненко в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил вероятность проведения реванша между экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии IBF Василием Жировым и американцем Джеймсом Тони. 

47-летний казахстанский боксер не выходил на ринг с 2009 года, когда решением судей проиграл Тони свой чемпионский титул. Недавно он сообщил о желании провести реванш.

"Как Тайсон, Рой Джонс и Холифилд. Это прибыльное дело. Пандемия не закончилась. Очень мало боксерских мероприятий. Почему бы не провести реванш? Если удастся договориться с Тони, то можно сделать такой бой. В Казахстане никто не зарабатывал на боях. Нет PPV. Тони все прекрасно знают, а Жиров тоже был на слуху. Однако в Казахстане приехать и договариваться, рассчитывая на бюджетные деньги, я сомневаюсь, что это удастся. Я знаю, что Жиров работает над собой. Тот поединок был равным, близким. Он хочет реванша. Бой был бы интересен. Все зависит от команд боксеров. Если они смогут продумать и обсудить все вопросы, то он может состояться", - отметил Демьяненко.

Стоит отметить, что поединок боксеров, состоявшийся 26 апреля 2003 года, был признан журналом The Ring лучшим. Сейчас бывшему чемпиону IBF в трех весовых категориях Джеймсу Тони 53 года, и он до сих пор продолжает карьеру профессионального боксера. 23 октября Тони проведет бой с 49-летним Джереми Уильямсом.

Новости