Головкин намекнул на трилогию с "Канело" после боя за два титула чемпиона мира

Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) оставил пост в своем твиттере, который можно принять за намек на трилогию с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (52-1-2, 35 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Головкин опубликовал короткий видеоролик, в котором показаны лучшие моменты его дебюта на стриминговом сервисе DAZN против канадца Стива Роллса (19-1, 01 КО). Тот поединок состоялся в июне в Нью-Йорке и завершился победой казахстанца нокаутом в четвертом раунде.

Также в нем показана реакция промоутера Оскара Де Ла Хойи на победу Головкина, который призвал казахстанца завоевать титул, а он со своей стороны подумает над организацией третьего боя с "Канело". В ответ на это GGG заявил, что промоутер мексиканца слишком много болтает и на это не стоит обращать внимание.

Тем не менее, на ринг Головкин вернется 5 октября в Нью-Йорке в поединке против украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО), а на кону будет стоять как раз титул, причем не один - вакантные пояса IBF и IBO в среднем весе.

Таким образом, в случае победы Головкин уже в своем следующем бою может вновь встретиться с Альваресом. В пользу этого говорит и недавнее заявление самого Де Ла Хойи, который пообещал трилогию в 2020 году. Причем уже известна точная дата поединка.

Головкин назвал виновного в срыве трилогии с "Канело" в сентябре

Сам Альварес же отказался драться в третий раз с Головкиным в сентябре этого года и вместо этого попытается покорить четвертый дивизион в карьере - 2 ноября в Лас-Вегасе сразится с обладателем титула по версии WBO российским полутяжем Сергеем Ковалевым (34-3-1, 29 КО).

Ровно год назад "Канело" решением большинства судей победил Головкина в матче-реванше, когда нанес казахстанцу первое поражение в карьере и отобрал у него все титулы. Их первый поединок, который состоялся 16 сентября 2017 года также в Лас-Вегасе, закончился спорной ничьей.